Главная :: Статьи по именам :: Валентина - это колхозница

Валентина - это колхозница

Ниже отзыв с нашего старого форума об имени Валентина

Вот честно, не в обиду сказано никому, но Валентина – это колхозница. Не, ну правда. Не знаю почему, но никогда еще в жизни не встречал красивой женщины с таким именем. Кажется, родители называют своих дочерей Валентина тогда, когда абсолютно не уверены в женской красоте своего чада в будущем. И руководит ими черти что, но только не здравый рассудок. То ли детей называет так в честь каких-то родственников, то ли еще почему-то, но женщин с таким именем огромное количество.

Конечно же, большинство из них милые, добрые, с некоторыми намеками на женственность. Но красивых нет. Вот вспоминаю каких либо знаменитостей, и ни одной Валентины вспомнить не могу, которая бы была красивой. Миленькие, хорошенькие – да, красивые – нет.

А вообще все это я веду к тому, что есть у меня одна хорошая знакомая Валюша. Ни дать, не взять – колхозница, хоть и воспитана в очень интеллигентной семье, родители медики, живут в столице. А Валя, ну что же Валя? Простое и доброе веснушчатое лицо, такой же простой, добрый и наивный характер. Улыбается всем и всему когда находится в обществе людей, но когда удается застать ее одну – она всегда грустна и, кажется, вот-вот заплачет.

Мы с ней на курсе одном учились, в одной группе даже. Помню, что все девчонки к ней за советом бегали, да и поплакаться бегали тоже к ней. Все время облепят ее с ног до головы и чего-то ей рассказывают, а она – слушает.

Честно, никогда не слышал и не видел, чтобы она вспылила по какому-то поводу, или орала, или кого-либо обидела. Ей легче спрятать обиду в себе, если такое имело место быть, чем выразить свое недовольство. Даже я несколько раз чего-то сказал Вале, не сдержавшись. Она глаза только опускала и отходила в сторонку.

Работает она за пятерых, в том смысле, что убиралась в комнате в общежитии, и есть варила, и к занятиям готовилась за всех тех девушек, что проживали с ней в одной комнате. Помню, родители Валюшу хотели забрать домой (жили ведь в городе, где ВУЗ находился), но она не согласилась.

Иногда с ней можно было просто поболтать ни о чем, точнее я болтал, а Валя слушала, и только глазами хлопала. Никогда она меня не перебивала и свои мысли мне не навязывала.

Парня у нее не было, по крайней мере, до 5 курса так точно. Все девчонки уже замужние, а она глазами все хлопала. Да и парни за ней не бегали, а на дискотеки она не ходила. А и гулять не ходила вообще, все больше в общежитии сидела, чего-то читала.

Короче говоря, ее имя, как и она сама, хорошо описывает образ такой себе "колхозницы", но под стандартное описание Валентины моя Валюша не подходит.

27 августа 2013 года; предыдущая статья - Тетушка Валентина - гениальная женщина

Обновление: 15.04.2024 23:36

Спонсор статьи -

Оставить комментарий

Популярные новости