Главная :: Статьи по именам :: Светлана болтушка и оптимистка

Светлана - болтушка и оптимистка

Ниже отзыв с нашего старого форума об имени Светлана

Что -то в точку, что - то мимо.

Да я оптимист, кокетка в меру, как все нормальные женщины.

Очень люблю свою мамочку и никогда не испытывала трудностей в общении с ней. Старшая сестра (на 12 лет) хуже всегда контактировала с родителями, чем я. Она себя считала всегда папиной дочкой, хотя и не она света, а я. Она имеет сложное имя для жизни Ираида. Меня, естественно, любили по другому, ведь меня родили, когда маме было 37, а папе 39 лет и как любого позднего ребёнка любили иначе, чем первенца. Но не скажу, что больше, чем сестру, если ещё учитывать, что за год до меня родился мертворождёный сын. Сестре достался жизнерадостный папа, а мне начавший съезжать с катушек от горя отец, потерявший сына, а получивший взамен вторую дочь. Он стал пить и хуже относиться со слов сестры к маме. Но я всё равно его любила, как маму.

Мамочке сейчас 81, а мне - 44. Но я её по-прежнему очень и очень люблю, так же, как и свою семью.

Сын уже женат, но для меня он сыночка, малыш. Его жена тоже моя доченька.

Внуков пока нет, но и их буду безумно любить. Отношения одинаково легко заводятся с обоими полами.

А на счёт поклонников, то первый мальчик, захотевший на мне жениться был живущий через стенку Серёжка лет 5 отроду. Он предложил своей маме прорубить дверь в общей стене, что бы не тратить время на дорогу. Но дальше садика проявление его чувств не пошли, хотя мы учились в параллельных классах. Его мама до сих пор говорит, что он должен был на мне жениться.

Дальше был одноклассник Игорь, написавший признание в любви в 3 классе на снегу. Каюсь , издевалась над ним. Писала записки типа : ты меня л.? Он писал :да! А я ему снова: а я тебя нет! И так продолжалось до выпускного, перед которым я случайно прочитала рядом с квартирой другого, уже Олега, одноклассника его, Олега, признание мне в любви. Позже мы с Игорем встретились и я попросила у него прощения за те детские слова, а он предложил наверстать упущенное, хотя женат и имеет 2 детей.

Дальше было много другого, но никому не морочила голову. Старалась понять сразу нужен мне человек или нет. Был странный мальчик, когда училась в педучилище, тоже Олег. ОН был на год младше и 3 года ходил молча за мной до самого моего дома. А когда заканчивала учёбу и в конце 4 курса вышла замуж в 18 лет, он мне предложил сходить перед самой свадьбой вместе в кино.

Был Василий, с которым встречалась 4 месяца, рассталась из-за патологической ревности с его стороны. Он 4 года каждую весну, перед моим днём рождения (в марте, как мартовский кот) приходил и ничего не просил. Ходил, до самой свадьбы.

Странный народ эти мужчины! Никогда не страдала завышенной самооценкой, хотя и Светлана. До сих пор меня муж убеждает, что я выгляжу лучше, чем я считаю. Да, я легко могу помочь, сострадать всем и через чур эмоциональна (это от того, что я рыба по гороскопу, а может потому, что меня такой родили) близко к сердцу всё принимаю, переживаю за всех.

Друзья говорят, что у меня лёгкий характер и я не люблю манипулировать людьми. Вопреки вышесказанному об имени со свекровью у меня отношения не сложились никак после её слов, когда я её назвала мамой, она сказала: какая я тебе мама? Я ей не понравилась, потому, что никогда так и не выпила ни грамма спиртного. А он считала, что я поэтому не являюсь человеком нормальным.

Я очень жизнерадостная болтушка и оптимистка. Муж меня порой ругает, говорит, что мне уже много лет, а я веду себя как девчёнка. Но я не могу жить иначе. В этом я вся! Меня даже в детском саду называли воспитатели Гвоздь программы и очень меня любили. В классе со мной учились ещё 5 Свет. Все мы были и остаёмся разными. По разному у всех сложилась жизнь.

В судьбе человека играет роль не просто звуковое сочетание в его имени, а совокупность всех обстоятельств, что его окружают, это семья, друзья, время и место рождения, страна, обычаи и его величество случай.

Мы все сами строим свою жизнь, ведь никто не запрещает думать головой прежде чем делать что - то.

Будте все счастливы, как бы вас не назвали родители и делайте всех ваших родных и близких счастливыми и тогда вы проживёте свою жизнь НЕ ЗРЯ!

6 июня 2013 года; предыдущая статья - Соня в школе была старостой

Обновление: 24.04.2024 19:51

Спонсор статьи -

Оставить комментарий

Популярные новости