Главная :: Статьи по именам :: Скромная и послушная Вера

Скромная и послушная Вера

Ниже отзыв с нашего старого форума об имени Вера

С Верочкой мы знакомы со школьной скамьи - уже тогда рассудительность и запасливость выделяли эту девочку из толпы сверстников. Тихая, скромная и послушная Вера дружила с единицами одноклассников и училась довольно средне, но дисциплина и воспитание не раз поднимали ее оценки на балл выше. Помню, как в младших классах мы закапывали "сокровища" - цветные стеклышки в секретных местах детского двора. Любовь к копилкам и шкатулкам жива в ее душе и по сей день. :)

В практичности моей знакомой не откажешь - она сообразительна, не летает в облаках, просчитывает все ходы заранее и четко знает, чего хочет. Тот, кто не знаком с ней ближе, вряд ли поверит, что в этой хрупкой фигурке, сжимающей в тонких пальчиках флейту, таится на 100% земная, расчетливая и нацеленная, в первую очередь, на материальное благополучие женщина.

Вера - мастерица пускать пыль в глаза и рисовать перед собеседниками образ сложной, возвышенной и самоотверженной натуры, живущей творческими муками и поисками. Хотя врожденная честность и прямолинейность этой девушки быстро берут верх над иллюзиями, рассеивая романтичный флер.

Впрочем, и типичной обывательницей Веру назвать не могу - человек она творческий и тонкий. Порой противоречия творческого начала и материальных установок настолько сильны в ее душе, что Вера становится непредсказуемой – рушит старую систему ценностей, возводит другую и снова рушит... Вот только досконально продуманный и практичный подход к жизни неизбежно возвращает ее к тому, от чего убегала. В борьбе между наивными иллюзиями и железной логикой побеждает разум. ??

Мечты у Веры самые банальные – стабильная работа, солидный супруг, финансовое благополучие. Она не ищет легких путей и старается развиваться, много работает, зная, что все лучшее в жизни не дается даром, для нее упорство и труд – путь к успеху. Риск и удача для Веры – это точный просчет всех запасных вариантов. Эта девушка не действует сгоряча и наобум, только после тщательного планирования она уверена в своих решениях.

К сожалению, на личном фронте Вере не везет – изначально спрятавшись за образом воздушной и бескорыстной феи, она привлекает таких же мечтателей-романтиков. Но очень скоро трезвый взгляд на жизнь берет верх, и Вера начинает требовать от кавалера материальных благ, не соглашаясь на рай в шалаше. Он идеальная хозяйка - всегда идет на компромисс, не ленится стоять у плиты ради шикарного ужина, прекрасно шьет, заботлива, непременно очарует даже самых вредных родственников супруга и станет хорошей матерью.

13 августа 2013 года; предыдущая статья - Верочка - представительница общества гламурных дам

Обновление: 16.04.2024 18:08

Спонсор статьи -

Оставить комментарий

Популярные новости