Главная :: Статьи по именам :: Ранимая девушка Настенька

Ранимая девушка Настенька

Ниже отзыв с нашего старого форума об имени Анастасия

Моя хорошая знакомая Настенька - тонко чувствующая, ранимая девушка, обладающая удивительной интуицией. Создается впечатление, что ее пронзительный взгляд, словно рентген, сканирует душу. Во всяком случае, пока Настя еще ни разу не ошиблась в прогнозах.

Она умеет быть немногословной, при этом парой фраз способна поставить в тупик любого умника. Неземная, загадочная, милая, нежная – сама женственность. Мужчины всегда защищали ее от невзгод. Стоило Насте намекнуть на возникшую проблему, как на помощь мчался рыцарь, тараня грудью амбразуру. А вот по отношению к лишним в ее жизни людям Настя холодна и держится особняком, очаровывая исключительно тех, кто может быть ей чем-то полезен.

Манипулятор она гениальный. Не согласна со статьей в том, что обмануть ее легко – Настя мастерски обведет вокруг пальца любого. Просто за внешней хрупкостью в ней не сразу видна внутренняя стойкость. Годы нашего общения не назовешь безоблачными, но затяжных депрессий у знакомой я не наблюдала.

Человек настроения, она может шутить и хохотать целый день - и буквально через минуту расстроиться по любой мелочи. 100% интроверт, мечтательница. Я порой замечаю за Настей кичливую самоуверенность, однако мне очевидно - это всего лишь панцирь, оберегающий восприимчивую натуру. Прячется за маску от людей, но открыта всему новому – странам, профессиям, искусству.

Настин дом благоухает цветами! Какие букеты она составляет - ничуть не хуже профессионального флориста! Творческая, легкая на подъем, схватывающая все на лету, она могла бы стать актрисой или журналисткой, лечить животных или воспитывать детей – и те, и другие к ней льнут, словно к матери.

Коллеги любят ее за отзывчивость и способность заражать офис энтузиазмом. Природа наградила Анастасию огромным потенциалом, но лень-матушка и нерешительность, словно якоря, держат ее на мели. Впрочем, мечтами о карьерных высотах Настя не страдает, просто живет в свое удовольствие.

Что касается истинно женских качеств, есть в ней, да и во всех Настасьях, что мне знакомы, едва уловимое изящество – в походке, в манерах, речи, жестах. Лукавство, соблазнительность, магнетизм, неуловимость, трогательность... Глядя на нее, я вспоминаю "Легкое дыхание" Бунина.

И пока сильные, но одинокие женщины доказывают миру свою значимость, рыдая по ночам в подушку, Настя просто живет. Легко и рано она вышла замуж, искусно создает уют и бережет домашний очаг, посвящая всю себя семье...

20 сентября 2013 года; предыдущая статья - Моя первая девушка Настя

Обновление: 27.03.2024 13:27

Спонсор статьи -

Оставить комментарий

Популярные новости