Папа Валя

Ниже отзывы с нашего старого форума об имени Валентин

Хм, моего любимого папулю зовут, как девочку - Валя. Я знаю, что правильно говорить Валентин, но я еще с детского садика его называю папа Валя. Воспитатели по началу удивлялись, но потом привыкли. Мне очень понравилось, что о нем написано. Я правда раньше никогда не думала, что имя для человека имеет такое значение.

Мой папа Валя очень добрый и чуткий. Он мне постоянно помогал, в школе занимался со мной. Я до сих пор помню наши многочисленные вылазки на природу с шашлыками, рыбалки с комарами и поездки на море. Мои подружки в детстве мне завидовали, их папы никогда не брали их на рыбалку, а мой брал, и мы даже рыбу домой приносили.

Мой папа всегда любил и до сих пор очень любит мою маму, хотя такое ощущение, что домашними делами и бюджетом заправляет она. Но нельзя не заметить, что в важных вопросах, они всегда советуются и принимают решение исключительно вместе.

У папы Вали много друзей, он и правда очень любит играть в шахматы, а я его практически никогда не видела вдрызь пьяным. Один раз - 2 года назад, на свадьбе моей старшей сестры, но ведь тогда и повод был как ни как. Что касается друзей, они его ценят, это видно, причем сразу. Когда мой папа попал в больницу, его поддерживало и материально, и морально очень много людей. Это было очень приятно, особенно учитывая, что помощь эта была абсолютно безвозмездной.

Иногда мой папа замыкается в себе.  Из жизнерадостного и добродушного человека он превращается в унылого сварливого типа. Но благодаря маме надолго такое состояния не хватает. Причиной, как правило, оказываются проблемы на работе или ссора с начальством. Дело в том, что Валентин Константинович, как его называют на работе, терпеть не может несправедливости ни к себе, ни к своим подчиненным, поэтому сильно переживает, если не удается пробить бетонную стену непонимания.

В характеристике написано, что Валентину не достает уверенности. Вот это точно не про моего папу. Он сильный и смелый, он умеет добиваться своего, пусть не всегда в лоб, а иногда окольными путями, но практически всегда добивается своего.

Ахаха, чуть не забыла. Мой папа один из немногих, кто любит ходить на собрание в школе. Когда я училась, моя классная всегда поражалась его стремлению быть в курсе школьных дел, а мне всегда было очень приятно, ведь других пап на собраниях не было.

У меня никогда не было собаки, я хотела, но папа больше любил кошек. Он с ними всегда такой нежный, что иногда я даже ревную. А вообще он у меня настоящий Валентин, обожаю поздравлять его 14 февраля, когда все друг другу дарят валентинки.

4 апреля 2013 года; предыдущая статья - Отзывы об имени Василий

Обновление: 23.04.2024 22:46

Спонсор статьи -

Оставить комментарий

Популярные новости