Главная :: Статьи по именам :: Ольга - распространенное имя

Ольга - распространенное имя

Ниже отзыв с нашего старого форума об имени Оля

Ольга сегодня и правда считается весьма распространенным именем. У меня, к примеру, две подруги по имени Оля, но если честно, то они на первый взгляд очень разные, хотя, прочитав описание имени, я поняла, что не так уже они отличаются, а точнее есть некоторые черты, которые присущи им обеим.

Первое, что их объединяет – это хозяйственность, в чем я, честно говоря, могу только позавидовать. Они постоянно, что-то убирают, чистят, моют, готовят, но есть при этом кардинальная разница. Одна из них делает это потому, что так надо, а другая просто от души.

Стремление к красоте – это еще один уникальный момент. Действительно обе девушки помешаны на своем внешнем виде. Но опять же у одной из них просто идеальное чувство меры и стиля, а другая больше стремится к моде, причем жертвуя своей индивидуальностью.

Еще хочу сказать, что мои Олечки так-таки могут и будут отличными женами, но при условии, что их супруги смогут по достоинству оценить то счастье, которое подарила им судьба. Если же нет, то долго эти отношения не продляться.

Амбиции. Вот здесь дела обстоят точно, как описано. Но если Ольга С., учитывая свои амбиции, пытается прийти к назначенной цели, то Ольга П. выносит всем мозг своим "мне надо", "я хочу", "мне все должны по гроб жизни, потому что я самая-самая". В общем, разные они.

Любовь к учебе – это тоже спорный фактор. Ольга П. действительно не любила учиться, и не достигла особый успехов. А Ольга С. очень начитанная и весьма образованная девушка, которая легко становится душой компании. Хотя таких примеров, пожалуй, может быть тысячи. Речь идет о любознательности и усидчивости.

И еще один важный для меня момент – это холодность отношений. В какой-то степени это действительно так, но лично меня как подругу это не устраивало, поэтому и одну, и другую мне удалось сделать настоящей и искренней подругой, хотя пришлось немало потрудиться. Что касается завистливости, она действительно присутствует, но у одной из них зависть белая, а у другой черная. Хотя впрочем, разница не для всех такая уже разительная.

Трудность в выборе партнера? Стопроцентное да! Это не те женщины, которые будут мериться с несправедливостью в семейной жизни, они просто помешаны на поиске идеального супруга. Ольга С. до сих пор не нашла такового, не смотря на то, что ей уже за 30, у нее было достаточно много серьезных отношений. Ольга П. вышла замуж и развелась, хотя промучилась в браке больше 6 лет, которые теперь кажутся потраченными впустую. У обеих была первая любовь, они, в самом деле, склонны к постоянным сравнениям с именно первым опытом. Хотя лично мне это кажется глупым, потому что ни одну, ни другую до сих пор это ни к чему хорошему не привело.

26 ноября 2013 года; предыдущая статья - Ольги не страдают лишним весом

Обновление: 28.03.2024 09:25

Спонсор статьи -

Оставить комментарий

Популярные новости