Главная :: Статьи по именам :: Нины ответственны и пунктуальны

Нины ответственны и пунктуальны

Ниже отзыв с нашего старого форума об имени Нина

С именем Нина у меня ассоциируется всего два человека. Нет, я много Нин знаю, просто эти две являются для меня более или менее авторитетными личностями, да и вообще, личностями. Конечно, есть еще и такой момент, что среди молодежи Нин почти вообще нет, а детей с таким именем я не знаю вообще. По крайней мере, ни у кого из моих знакомых дочурок так не называли.

Так вот, первая Нина, о которой я говорил, это моя двоюродная бабушка, проживающая в деревне. Она потомственная "королева полей", то есть всю жизнь проработала в колхозе. С пятнадцати лет она трудилась в бригаде полевых работниц, а уже в двадцать она такую бригаду в полтора десятка человек возглавляла. Бабка Нина вышла замуж за какого-то Валеру (ну не терплю я Валер!) в двадцать два, что для девушки в то время было уже очень поздно. Но, она была с головой на плечах, так как после женитьбы пошла учиться в ВУЗ. Нина Ивановна стала агрономом, после чего всю свою сознательную жизнь проработала по этой специальности.

Воспитала три сына, две дочери и мужа своего, сделала из него председателя колхоза, члена коммунистической партии и позже - председателя облкома партии. Согласитесь, не плохая карьера у мужика? Знаю я этого Валеру – редкостный хлюпик и меланхолик. Без Нины и шагу сделать не может.

Другая Нина – мастер смены с моей предыдущей работы. У той вообще дурдом в жизни. Будучи беременной, она потеряла мужа. Он попал в автокатастрофу и скончался у нее на руках в реанимации. После этого всю свою энергию она переключила на своего единственного сына, и я знаю точно, что он растет хорошим пацаном.

В руках этой хрупкой, на первый взгляд, женщины находится человек сорок подчиненных – и все мужчины. Нина на том производстве – второй человек после директора, и если какие-то проблемы случаются или нестандартные ситуации – за помощью бегут только к ней. Она руководит очень четко, виноватые всегда получают по заслугам, а хорошие сотрудники – награждаются. Еще не разу я не слышал о ее любимчиках, либо о предубежденном ее отношению к кому-либо из сотрудников.

В этих женщинах много общего. Они обе очень ответственны, пунктуальны и всецело отданы делу, которым занимаются. Нины – прекрасные матери, лидеры и в семье, и на работе. Они никогда не теряют присутствия духа, и часто сами являются источником вдохновения и подражания для других. Для меня Нина – это образ идеальной женщины Советского Союза, как некогда студентка Нина была таковой в фильме "Кавказская пленница".

То, что описано о характере носительниц этого имени в большинстве случаев похоже на правду. Такими женщинами нужно гордиться.

1 декабря 2013 года; предыдущая статья - Отзывы об имени Нина

Обновление: 26.03.2024 21:17

Спонсор статьи -

Оставить комментарий

Популярные новости