Главная :: Статьи по именам :: Меня окружают люди с одинаковыми именами Анна

Меня окружают люди с одинаковыми именами Анна

Ниже отзыв с нашего старого форума об имени Анна

Бывает в жизни и такое, что тебя сплошь да рядом окружают люди с одинаковыми именами. Причем это происходит тогда, когда начинается процесс твоей адаптации ко всему, что лежит вне поля твоего понимания. Вот, например, знакомые особи женской стати с именем Анна.

Я не знаю, почему так сложилось, но первой женщиной с таким именем в моей жизни стала некая бабушка Аня, которая проживала рядом с моей родной бабушкой. И когда я приезжал в деревню погостить, меня сразу же вели в гости к бабе Ане. И там я впервые слышал нотки пессимизма с уст взрослого человека. Я слышал ее причитания по поводу плохой власти и дорогого хлеба, слышал, что погода совсем не та, что лет 50 раньше, что картофель не такой большой растет, как прежде и что все вокруг плохо. А еще я слышал, что она страдает за всех жителей планеты, непрестанно молясь за судьбы людей. Не знаю, какой она была в детстве, но мое детство она подпортила основательно.

После этого в моей жизни появилось несколько девочек с именем Аня. Это было в школе, начиная с первого класса и до третьего, я познакомился с тремя или четырьмя девчатами, обладающими этим именем. Ничуть не странно, но они оказались сухими и замкнутыми в себе детьми, хотя, возможно, это ко мне у них было такое отношение. Но я точно знаю, что хороших друзей ни у одной из них не было, по крайней мере, в школе.

К счастью, школу я закончил быстро и, попав в университет, познакомился еще с одной Анной – преподавателем по одной из гуманитарных наук. Эта лирично настроенная особа соответствует таким характеристикам своего имени как погруженность в себя, пунктуальность, альтруизм и увлеченность музыкой. Она очень часто, рассказывая что-то по предмету (культурология), переключалась на тему музыки, и остановить ее возможности не было.

Анна (Николаевна) обладает весьма не плохой внешностью, и в свои 30 с копейками выглядела привлекательно, как для женщины своего возраста. Ее муж немного старше нее и работает в нашем же ВУЗе, но он не является ни алкоголиком, ни тунеядцем, а даже наоборот – вполне уважаемым преподавателем.

То, что Анны любят детей, также, правда. Но, по-моему, все женщины любят детей, особенно своих. У этой же дамы их трое, а ее лирические отступления на парах были если не о музыке, то о детях.

Похоже, те Анны, с которыми мне пока что удалось пересечься в жизни, в какой-то мере отвечали своим именам, а их характеры можно было описать шаблоном с той или иной степенью вероятности.

6 сентября 2013 года; предыдущая статья - Искренняя и добрая Анюта

Обновление: 16.04.2024 12:51

Спонсор статьи -

Оставить комментарий

Популярные новости