Главная :: Статьи по именам :: Машенька очень чувственный ребенок

Машенька очень чувственный ребенок

Ниже отзыв с нашего старого форума об имени Мария

Мария! Хотя я бы сказал Машенька или Машутка! Хоть и звучит Мария более гордо, но человечек, обладающий таким именем и с которым, я к своему большому счастью знаком, заслуживает как раз на то, чтобы называть ее Машенька. Ведь это нежное создание, милое и пушистое существо приходится мне не просто знакомой девчушкой, а целым этапом моей жизни.

Но если не быть многословным, то достаточно лишь указать, что этот маленький комочек счастья является дочуркой моих хороших друзей, с которыми я вырос вместе во дворе. На данный момент ей уже четырнадцать лет, но почему так сложилось, что в моем сознании она осталась пятилетним ребенком с двумя шикарными бантами на кудрявой пепельного цвета головке.

О да, Машенька - очень чувственный ребенок. Это абсолютно соответствует истине, ведь даже поломанный цветок до сих пор вызывает у нее сожаление и сострадание. Заболевший котенок, который жил у моих друзей, страдал значительно меньше, чем Машутка, которая за ним ухаживала. А что уже говорить о ее папе, у которого обострился аппендицит, и которого пришлось положить на день в больницу. Малышка всю ночь не спала, и так продолжалось до тех пор, пока ее полуживой отец (прямо из под скальпеля хирурга) не возвратился домой.

Конечно же, Машенька всегда была в центре внимания в любой обстановке. Даже когда ее мама выходит с ней во двор поиграть, все детки организовываются вокруг нее, и уже она выбирает, как и во что будут играть все остальные ребята. "Дочки-матери" она не играла. Да и к куклам у нее большого пристрастия нет. Ее удел - организация чего-либо. В детском саду она первая приходила в комнату (ее родители рано уезжают на работу) и, чтобы вы думали, она там делала? Правильно, прибиралась! Она расставляла все игрушки по местам с тем, чтобы ребята, которые приходят некоторое время спустя, смогли найти свои любимые игрушки на своих местах.

Когда Машутка пошла в школу, учителя не могли ею нарадоваться. Она была просто необычайно организованным, и вместе с тем милым и заботливым ребенком. Немаловажно то, что уже в детском саду она читала и писала, а ее дедушка начал ее обучать английскому языку. В свои шесть лет она свободно говорила на русском и украинском, неплохо по-английски, а в девять приступила к изучению французского языка.

Объективно говоря, Машенька акселерат, то есть на свой возраст она значительно опережает всех своих сверстников не только в умственном, но и физическом развитии. Ей сейчас двенадцать, но она уже почти сформированная маленькая женщина. Понятно, что общаться с одноклассниками ей уже не интересно, посему большинство времени она проводит в кругу старших ее людей.

Имя однозначно соответствует сути ее носителя.

24 июня 2013 года; предыдущая статья - Мою лучшую подругу зовут Зина

Обновление: 28.03.2024 17:44

Спонсор статьи -

Оставить комментарий

Популярные новости