Главная :: Статьи по именам :: Ирина независима

Ирина независима

Ниже отзыв с нашего старого форума об имени Ирина

Ира, Ирочка, Ирусь - не волнуйся, я вернусь!

Аж стихами заговорил, вспомнив одну из своих бывших. И, кстати, есть почему. Не согласен с переводом имени - "мир", но согласен на все 100% с утверждением, что мирной обладательницу такого имени назвать сложно. И дело даже не в том, что ужиться с такой особой под одной крышей ну просто не возможно, с ней под одним одеялом трудно ужиться.

К сожалению, детство моей знакомой Ирины покрыто для меня мраком. Кем она была в школе мне неизвестно, да и как сложились у нее отношения с родителями - такая же загадка. Одно точно - посвящать в свою жизнь посторонних Ирка точно не станет. Будь ты хоть Папа Римский, хоть шеф ФБР - а знать будешь о ней столько, сколько она пожелает тебе рассказать. Скрытнее особ я не встречал и надеюсь, не встречу.

Правда и то, что Ирина независима, в моей же случае такой независимости было ну с излишком. Она могла исчезать на недели - возвращаясь потом ко мне с таким видом, будто бы мы вчера только виделись. Верно, что она целеустремленный человек: если чего-то захочет - никогда не отступит от своего, пока не добьется желаемого. Но, получив то, что хотела, забывает сейчас же об этом и ищет чего-то нового. Непостоянна Ирка, это уж точно.

Беззаботна и ничем себя не отягощает - это тоже о ней. Мне иногда казалось, что она вообще не понимает, что такое проблема. Ну честно. Есть цель - есть метод решения, остальное неважно. Как бык, она идет напролом, не смотря ни на что на своем пути, а потом удивляется, когда ей делают какие-то замечания о ее некорректном поведении. Кстати, обидеть человека, по крайней мере, для моей знакомой Ирины, как два пальца об асфальт. Нет, она не злая, скорее - невнимательна. После совершенного она может призадуматься о своих поступках и искренне попросить прощения.

О да, я частенько удивлялся ее способности находить общий язык с окружающими людьми и при этом не рассказывать о себе ничего, не оставляя никаких зацепок. Я частенько общался с людьми, которые называли Ирку близким другом, но часто оказывалось так, что люди даже не знали, как ее фамилия, или, где она живет.

Ну, работала она барменом в последний раз, как мы с нею виделись. Кстати, работу она меняет также быстро, как и перчатки, ничуть не держась за "хлебное место". Чего-то не понравилось - хлопнула дверью и ушла.

Знаю, что парней она также часто меняла, хотя неизвестно, кто был инициатором процесса. Например, я от нее ушел сам, за сигаретами, так сказать. После этого виделись с ней, но никаких чувств ни у меня, ни у нее не проявилось.

Ирка, жесткий человек.

Большая часть из характеристики человека по имени совпадает с описанием для имени Ирина, в моем случае так уж точно.

29 октября 2013 года; предыдущая статья - Отзывы об имени Ирина

Обновление: 28.03.2024 04:32

Спонсор статьи -

Оставить комментарий

Популярные новости