Главная :: Статьи по именам :: Двоюродная сестра Даша

Двоюродная сестра Даша

Ниже отзыв с нашего старого форума об имени Дарья

Есть у меня еще одна двоюродная сестра, мне на них везет. Зовут Дарьей, хотя я, честно говоря, еще ни разу не слышал, чтобы к ней так обращались. Самое употребляемое к ней обращение, что в семье, что на улице - Даша, реже Дашка. Пожалуй, последнее как раз ее наиболее четко характеризирует, хотя ей уже без малого тридцать лет. Я же зову ее Дарця.

Действительным есть то, что она довольно активна в юном возрасте, что, в общем, характерно для многих детей. Сильной мне она казалась всегда, хотя может быть это потому, что она старше меня и, быть сильнее ей надо было быть, исходя из этого. Не важно почему, но она никогда не была ябедой, все детские шалости, организованные даже другими ребятами, Дашка перенимала на себя и за них же и получала от родителей. Всегда стояла за малышей стеной, если кто-то из соседнего двора обижал их. Короче говоря, Даша росла такой себе защитницей всех униженных и оскорбленных. Для ее имени это характерно.

Соответственно, была всегда Дашка честной, такой и по сей день осталась. Умела, да и умеет искренне радоваться, а также плакать - что делает еще более искренне. Помню однажды пришла домой с дискотеки поздно, где-то около трех. Ее мать, моя тетка, наорала на нее и запретила гулять несколько дней. Мне казалось, что моя сестренка "надуется" и будет гордо переносить наказание, а она разревелась и плакала столько, сколько было надо, чтобы мама опять выпустила ее гулять.

Повзрослев, Дарця превратилась в вальяжную девушку, и в ее жизни было много места для сна и лени. Она пропускала все первые уроки в школе, учась в старших классах, а потом и первые пары университета. Не была моя сестричка никогда пунктуальной, не была. Да и память у нее очень "девичья", в одно ухо услышала, а в другое - выветрилось. Как сейчас помню, сколько у нее из-за этого было неприятностей.

Но мозги ее всегда работали хорошо и по жизни она склонна к анализу. Ведь недаром закончила Дашка механико-математический факультет, и даже со своей-то памятью!!! Выучить стих для нее - огромнейшая проблема, но развязать дифференциальное уравнение - запросто.

Кстати, часто и много помогала людям, причем бескорыстно. Ночами решала задачи для однокурсников, не высыпаясь и просыпая опять же пары. И друзей у нее много, это правда. Правда, с парнями ей как-то легче дружить, чем с девчонками.

В принципе, кое-что довольно точно в характере ее имени подходит под ее личные черты.

24 октября 2013 года; предыдущая статья - Обаятельная и изворотливая Даша

Обновление: 27.03.2024 19:12

Спонсор статьи -

Оставить комментарий

Популярные новости