Главная :: Статьи по именам :: Добрая тетушка Люба

Добрая тетушка Люба

Ниже отзыв с нашего старого форума об имени Любовь

Тетя Люба, добрая моя тетушка! Нежная и милая, ласковая и добрая! Эти лестные эпитеты я говорю тебе, так как ты этого действительно заслуживаешь! Ну кто как ты была одной из немногих людей, кто воспитала во мне чувство прекрасного и научила ценить положительные качества людей? Этот пост я посвящаю полностью тебе, считая, что во многом твое имя способствовало стать тебе тем, кем ты есть на самом деле.

Согласитесь, что "тетя Любовь" как-то не звучит даже. А ведь соответствует истине такое словосочетание, ведь моя тетка действительно "тетя любовь". Мало того, что просто обожает всех людей на планете Земле, так ее не менее сильно любят все окружающие, знакомые, а о родственниках и говорить не приходится.

Я вообще не знаю, бывали ли в ее жизни конфликтные ситуации. Я уж точно о такой не слышал. Возможно, в глубоком детстве и было что-то подобное, но позже. … Со слов моей матери Любовь (Степановна) никогда и ни с кем не ссорилась, но почему-то так всегда получалось, что она практически всегда оказывалась права. Конечно, вопросы, в основном, были житейскими, но тем не менее.

Если посмотреть на то, что могло привнести в ее характер ее имя, то наравне с огромной человеческой любовью в ней еще есть огромная человеческая неприязнь к людям грубым, плохим и эгоистичным. Как бы сильно она не любила кого-то, но, увидев, что человек - лицемер или проявляет еще какие-то негативные качества, Любовь становиться такой же непримиримой воительницей против его качеств, как и поборницей любви к этому человеку.

Не знаю, как Любови вообще, но моя тетя Люба отличная домохозяйка, заботливая мать и отличный работник. С юных лет она работает, начиная с восьмого класса, как только она ушла со школы в ПТУ. Получив одно образование повара моя тетка не остановилась на достигнутом, пока не окончила и высшего учебного заведения. Скажу, что она достаточно целеустремленный человек и всегда знает то, чего она хочет. Не всем это удается.

Работает она шефповаром в одной большой организации, что является очень ответственной работой, что для ее имени не характерно.

Как и каждая Любовь, моя тетя Люба пользовалась повышенным интересом у многих мужчин. Она всегда умела ухаживать за своим телом, оставаясь при этом воплощением целомудрия и невинности. Вышла замуж она довольно рано, и вместе со своим супругом - обычным мужиком - воспитывает двух замечательных мальчуганов.

Совпадений с описанием ее имени достаточно для того, чтобы назвать мою тетю соответствующей ее имени Любовь.

8 июля 2013 года; предыдущая статья - Моя мама Людмила

Обновление: 22.04.2024 19:26

Спонсор статьи -

Оставить комментарий

Популярные новости